7 новых блюд, 8 коктейлей и 5 десертов появилось в ресторане Sage. Шеф-повар Дмитрий Голенин к домашним спагетти добавил цукини и аргентинские креветки, дополнил блюдо копченым пармезаном и соусом из томатов и креветочного биска. Половину цыпленка шеф подает с вешенками и кисло-сладким соусом, камбалу — со шпинатом, брокколи, рамиро под соусом из цукини и оливок. Салат с куриной грудкой из собственной ротиссерии готовятся со злаками, рукколой, романо и соусом из каперсов и корнишонов. Другие новинки мы найдем в меню завтраков. Это скрембл с вяленой уткой и жареным салатом романо, картофельные вафли с мортаделлой и соусом на основе пармезана, бифштекс из утиного филе с яйцом пашот на злаковом тосте.
Линейку десертов обновил Стас Пауль («Кондитер года» по версии WHERETOEAT NORTHWEST 2024), шеф-кондитер группы Duoband (Reborn, Frantsuza Bistrot, Harvest и др.). Он создал удивительный мильфей со сметанным кремом и вяленой вишней, дополненный карамелью из свеклы и свекольными же чипсами. Обязательно попробовать кофейный крем с ароматной трюфельной карамелью, сервируемый на хрустящем кранче из шоколадного печенья и миндальной пасты. Для любителей освежающих десертов — юдзу-крем с манго и грейпфрутом.
Шеф-бармен Михаил Розов дополнил карту разделом «Сезонные классические коктейли», тут гости найдут твисты на классику. Например, коктейль «Грязный мартини» на основе джина и сухого вермута с цветочным амаро с ревенем и перцем бикиньо, «Люсьен Годен» с джином и апельсиновым ликером, красным биттером и сухим вермутом и «Эспрессо мартини» с водкой, ванилью, ромовым эспрессо и кофейным ликером.
Обновили также основную барную карту, тут добавились кисло-сладкий коктейль «Клубника & Джентиана» с джином, ликером эрл грей, аперитивом с горечавкой и с добавлением какао; «Матча & Бушу» на основе водки, ликера матча латте и травяного ликера, «Слива & альпийские травы» с виноградной соджу, сливовым вином, джином и эстрагоном, и другие.